Дартс. Результаты

8 июня 2022 ⋅ Пресс-служба РОО «Динамо» № 22

В среду 8 июня прошли соревнования по дартс.

Не успели атомщики ступить на берег после субботней парусной регаты, как в календаре мероприятий РОО «Динамо» № 22 уже в среду значились соревнования в рамках Спартакиады.

• АО «Красная Звезда»

Всего заявлено 73 участника. Почти все команды состояли из 4-6 человек. Самый бравый участник – Юрий Александров представлял АО «Красная звезда» в гордом одиночестве. Надеемся, в будущий раз коллеги поддержат единственного любителя дартс этого предприятия.

Напомним, что соревнования в дартс – лично-командные. Участникам в этом году было предложено пройти испытания в двух дисциплинах: «Набор очков» и «Сектор 20». Первое испытание – командное, второе – одиночное, соответственно.

Абсолютным лидером турнира и отдельно двух дисциплин стала команда ФГУП «ВНИИА». Спортсмены «ВНИИА» набрали больше всех очков в командном зачете – 3397 и, выступивший за свою команду Вячеслав Торопкин, набрал 620 очков в «Секторе 20».

Другие команды занимали различные места по итогам выступления в двух дисциплинах. По сумме мест общее второе место завоевала команда АО «ВНИИНМ». В командной игре «Набор очков» участники заняли 4 место, а вот вырваться вперед и, получить серебряные медали турнира АО «ВНИИНМ» помог Евгений Клюкин. Он заработал 460 очков в «Секторе 20» и обеспечил своей команде второе место в общем зачете.

За бронзовые медали состоялась настоящая битва. По сумме мест по итогам выступления в «Наборе очков» и «Секторе 20» две команды показали равный результат. Однако, одна команда все-таки оказалась сильнее по количеству набранных очков. АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» набрали 2725 очков и заняли второе место в «Наборе очков», Роман Никулин, представлявший команду в «Секторе 20» показал лишь 5-й результат (340 очков). АО «НИКИЭТ» набрали в командной дисциплине 2430 очков – 3-е место. Иван Кривошеин в «Секторе 20» набрал 360 очков – 4-е место. Право подняться на пьедестал почета получила команда АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон».