Турнир по мини-футболу памяти академика А.А. Бочвара

16 февраля 2019 ⋅ Пресс-служба РОО «Динамо» № 22

16.02.2019 — Новичку, не дают «отдышаться»

В самом начале, хочется отметить команду ВНИИНМ, для которой все игры важны. После первого разгромного поражения команды Гиредмет, они могли привести дублирующий состав, но не стали этого делать. Уже с первых минут матча, команда ВНИИНМ начинает планомерно наседать на ворота своего соперника. Приложенных усилий хватает для того, чтобы забить четыре безответных мяча в первом тайме. Во втором тайме, атаки стали еще яростнее и мощнее. Это приводит к десяти забитым мячам. Хочется заметить, что ровно половина из них, приходится на последнюю пятиминутку. Вот это жажда играть, не выключаться из борьбы до последних секунд матча, хотя счет и так был разгромным. Получилась, очень уверенная победа со счетом 14:0. Также у команды победителей отличились все игроки, которые были заявлены на матч, а как мне кажется, это большая редкость. А это говорит о том, что очень грамотно было распределено игровое время между всеми игроками.

16.02.2019 — Вторая подряд уверенная победа команды НИКИЭТ

Матч получился очень напряженным и интересным. Уже в самом дебюте матча, команда НИКИЭТ прям как и в первой игре против команды Элерон открывает счет. Это их становится уже «визитной карточкой». После этого пошла вязкая, упорная борьба, практически без голевых шансов. В середине первого тайма команда Курчатовского Института забивает два мяча и выходит в счете вперед. Но тут свои лидерские качества проявляет бесменный лидер команды НИКИЭТ Адельфинский К. После второго пропущенного гола, он поговорил с игроками команды и внес некоторые коррективы в игру. На мой взгляд, это и стало переломным моментом матча. Практически сразу же команда НИКИЭТ сравнивает счет. А когда казалось, что первый тайм завершится вничью, на последних секундах забивается гол. Конечно же командой НИКИЭТ. От такого поворота событий, сложно прийти в себя команде Курчатовского Института. Это и подтвердилось. В самом начале второго тайма, уже в своей первой атаке, команда НИКИЭТ удваивает свое преимущество. Хочется заметить, что гол в свои ворота, забивает игрок Курчатовского Института. Вот это правда «невезуха». В середине второго тайма, вновь забивает НИКИЭТ, тем самым увеличивая свое лидерство. В оставшееся время особо опасных моментов не возникало, хотя Курчатовскому Институту, надо было отыгрываться. Команда НИКИЭТ очень грамотно построила свою игру и одержала уверенную победу со счетом 5:2.

16.02.2019 — Интересного, напряженного матча не получилось

Вывеска была «громкой». Встречались вице чемпион Элерон и чемпион ВНИИА сезона 2018 г. Но, к сожалению «боевого» матча, с лихо закрученным сюжетом не получилось. Команда Элерон, не смогла выставить на матч основных игроков. Игра прошла в камерной обстановке, без эмоций, без нервного напряжения, без «драйва». Получилась на мой взгляд не официальная игра, а тренировка. Очень уверенную победу одержала команда ВНИИА, хотя и не реализовала много голевых моментов. В команде Элерон хочется отметить вратаря Колитененко Е., если бы не он, то счет точно был бы двухзначным. А так, я считаю вполне получился приемлемый результат для проигравшей команды 6:0. Команда ВНИИА, почти сразу же получила перевес в счете и только по ходу матча наращивала его. Победа можно сказать досталась «легкой ценой». ВНИИА приложила именно столько сил, чтобы одержать уверенную победу и, что не маловажно избежать ненужных травм и желтых карточек.

Уже на первой минуте матча, команда ВНИИНМ открывает счет. Весьма ошеломительное начало для команды Курчатовского Института. Этот гол, как мне кажется явно надломил их команду. В прошлом году команда Курчатовского Института не раз вытаскивала сложные игры. По ходу первого тайма, команде ВНИИНМ удается забить еще 2 мяча. 3:0 к перерыву, солиднейшее преимущество. Во втором тайме команда Курчатовского Института выравнивает игру, но что им удается добиться, так это ничьи 1:1. Причем они забили гол престижа, буквально перед самым финальным свистком. Очень уверенная и солидная победа команды ВНИИНМ со счетом 4:1.

Как мне кажется, уже на старте матча команда НИКИЭТ ввела в заблуждение команду ЭЛЕРОН. Ведь в воротах первой, появился ее бессменный капитан Адельфинский К., который как мы знаем играет в поле. Уже в самом начале матча, вратарь команды НИКИЭТ отразил сложный мяч. После чего почти сразу же им удается открыть счет. Затем пошла равная борьба, в которой вновь преуспевает команда НИКИЭТ, которая удваивает счет. В самой концовке первого тайма, лидер команды ЭЛЕРОН Петров К., отыгрывает один мяч. Во втором тайме пошла очень открытая игра. Вначале команда НИКИЭТ забивает гол, тем самым опять увеличивая разрыв в счете до 2 мячей. После чего команде ЭЛЕРОН вновь удается сократить отставание в счете до минимума. Но к сожалению последнее слово осталось за командой НИКИЭТ, которым удалось забить еще один мяч. Тем самым обеспечивая итоговую победу команде НИКИЭТ со счетом 4:2

Волею календаря, в самой первой игре чемпионата встретились новичок турнира команда Гиредмет и постоянный участник турнира команда Красная Звезда. Матч начали соперники очень осторожно. Но затем постепенно, более опытная команда Красная Звезда потихоньку начала перехватывать инициативу. Команда Гиредмет очень достойно держалась, но к сожалению, в концовке первого тайма, они пропустили 4 безответных мяча.

Во втором тайме, имея уже солидное преимущество, команда Красная Звезда практически безостановочно атаковала ворота соперника. Итогом ее активных действий стали еще 6 мячей. Таким образом итоговый результат оказался 10:0