Мини-футбол

Соревнования командные.

Состав команды: не более 10 участников.

Комиссия по допуску участников работает на протяжении всех дней соревнований. Соревнования проводятся в два этапа.

Первый этап — команды делятся на группы. Матчи в группах проводятся в один круг, каждый с каждым. Продолжительность игры — два тайма по 20 минут (грязного времени).

Перерыв между таймами — пять минут. Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в матче начисляется три очка, за ничью — одно очко, за поражение — ноль очков).

В случае равенства очков у двух или более команд места последовательно определяются по следующим показателям: по наибольшему количеству побед во всех матчах; по результатам игр между собой (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей); по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах; по наибольшему количеству забитых мячей во всех матчах; по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд, за нарушения (желтая карточка — одно очко, красная карточка — три очка).

Второй этап соревнования — определяется ГСК в зависимости от количества команд. Во время игры на скамейке запасных могут находиться только игроки, один тренер и один представитель, внесенные в протокол матча, который заполняется за десять минут до начала игры представителем команды. Недисциплинированное поведение (игроков и официальных лиц команд) наказывается предупреждением или удалением.

Игрок, получивший три предупреждения по ходу проведения соревнования или удаленный с площадки, автоматически пропускает очередной матч. За участие в игре незаявленного или дисквалифицированного игрока в данной игре команде засчитывается поражение со счетом 0 : 5, а команде соперника присуждается победа со счетом 5 : 0